Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики6137

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Стала известна дата приезда Путина в Омск

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Стала известна дата приезда Путина в Омск

Президент России Владимир Путин посетит Омск в преддверии сентябрьских выборов губернатора Омской области. По сложившейся традиции национальный лидер перед единым днем голосования посещает регионы, чтобы оказать поддержку недавно назначенным руководителям регионов.

Высокопоставленные источники «СуперОмска» называют даже примерную дату визита президента в Омск. Владимир Путин может прибыть в регион 14-15 августа. Подготовка к визиту первого лица государства на местах уже начата. Косвенно на это указывает строительство вертолетной площадки на омском нефтеперерабатывающем заводе. Регионообразующее предприятие может стать одним из пунктов в программе пребывания Путина в Омской области.

Нефтезавод сейчас проходит масштабную программу модернизации, вкладываясь в строительство новых очистных сооружений и производственных установок. Также идет строительство нового завода катализаторов «Газпромнефти». Новое предприятие является важной точкой в федеральной программе импортозамещения. С ходом работ президент России ознакомится на месте. На завод Путин прибудет на вертолете. По неофициальной информации, строительство вертолетной площадки должно завершиться к концу июля.

В качестве президента России Владимир Путин приезжал в Омск в 2001 году. Тогда он посетил свинокомплекс в Лузино, музей им. Врубеля, театр драмы и побывал на богослужении в церкви Рождества Христова.

Затем Омск посещал президент, а в последствие премьер-министр Дмитрий Медведев. Последний раз глава правительства побывал в Омской области в 2017 году на партийном форуме, посвященном вопросам культуры.

Приезд Владимира Путина анонсировал в марте временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков. Тогда он выразил уверенность, что глава государства посетит и сельские районы. Руководитель региона отметил, что в последнее время президент уделяет особое внимание Омской области.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 14 июня Александр Бурков заявил о намерении принять участие в досрочных выборах губернатора Омской области, назначенных на 9 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!