Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2442

«Тепловой компании» дали неделю на погашение долга за газ

«Тепловой компании» дали неделю на погашение долга за газ

У «Тепловой компании» появился шанс не остаться без поставок газа.  «Газпром межрегионгаз Омск» отсрочил на неделю планировавшееся полное ограничение поставки газа из-за огромных долгов компании.

В пятницу, 15 июня, новый гендиректор «Газпром межрегионгаз Омск» Евгений Еловик встретился с представителями мэрии Омска и топ-менеджерами «Тепловой компании». Стороны обсуждали, как погасить долг муниципального предприятия за газ в 431 млн рублей.

В итоге прекращение подачи газа отложили на неделю.

Отметим, что дебиторская задолженность «Тепловой компании» по сравнению с началом года 2017 снизилась на 212 млн рублей, это 28,5%, и составила 532,950 млн рублей. При этом дебиторская задолженность покупателей и заказчиков составила 509,834 млн рублей.

Кредиторская задолженность уменьшилась на 81 миллион рублей, это 7,87%, и составила 952 миллиона рублей.

Напомним, что руководитель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию, председатель «Оплота» Олег Афанасьев считает, что «Тепловая компания» должна снизить необоснованные расходы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!