Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2672

Леонид Полежаев встречает 72-й день рождения

Леонид Полежаев встречает 72-й день рождения

Сегодня губернатору Омской области Леониду Полежаеву исполняется 72 года, 20 из которых он управляет регионом.

Сегодня губернатору Омской области Леониду Полежаеву исполняется 72 года, 20 из которых он управляет регионом.

Сегодня, 30 января, в 72-й день рождения Леонид Полежаев принимает поздравления от членов правительства РФ, депутатов Госдумы и коллег-губернаторов, сообщают областные СМИ. Фамилии поздравляющих при этом не сообщаются, и поздравил ли уже Леонида Полежаева президент Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин, неизвестно. Зато в федеральных СМИ опубликовано поздравление губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который желает главе Омской области крепкого здоровья, а также долгих лет плодотворной работы на благо Омской области и всей России.

Леонида Полежаева также поздравляют все областные СМИ. Однако, наверное, лучшим подарком для губернатора от журналистов все же стала публикация в федеральном выпуске «Комсомольской правды» «Невыдуманная Россия: Омская область». В статье, опубликованной в прошлый четверг, авторы раскрывают «секрет омского феномена». Журналисты создали образ региона, где уже давно работает завод по производству полипропилена, почти достроено метро, а самолеты в самое ближайшее время будут бороздить воздушное пространство, вылетая из нового аэропорта «Омск — Федоровка». Сам Леонид Полежаев в этой статье накладывает строгое вето на рост коммунальных тарифов. Даже если Полежаев не успеет (срок полномочий заканчивается в мае 2012 года – Ред.) достроить «невыдуманную Омскую область» с метро, аэропортом и счастливыми омичами в реальности, она всегда сможет радовать его со страниц газет и экранов телевизоров.


 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!