Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта1827

«Авангард» дважды забил с игры и ни разу в буллитах

Омские хоккеисты сыграли в чемпионате КХЛ заключительный домашний матч января, в котором их соперником была ханты-мансийская «Югра». Снова пропустив в самом дебюте встречи, омичи два раза отыгрывались по ходу, но все же уступили в серии буллитов 2:3. Авторами голов у них стали Сергей Калинин и Александр Попов.

На второй минуте дальним броском наудачу счет открыл нападающий гостей Иван Хлынцев. Хотя перед этим очень неплохую атаку провели сами «ястребы». Далее в первом периоде хороших бросков по воротам соперника у хозяев было немного и «югорец» Михаил Бирюков, как известно, привлекающийся и в сборную страны, успешно с ними справлялся. Можно было еще отметить провал в обороне омичей на 14-й минуте, когда Карри Рамо пришлось совершать очень авантюрный дальний выход, но в итоге это оказалось оправданно.

Во втором периоде равновесие после сольного прохода по центру точным броском восстановил Сергей Калинин. Северяне забили второй гол в результате хорошей комбинации, и здесь бросок Дмитрия Алтарева был тоже дальним, но более опасным – 1:2.

В третьем периоде догнать гостей омичам позволил гол Александра Попова. Но в основное время решить исход игры в свою пользу они не смогли. В овертайме у них на это были неплохие шансы. В результате дело дошло до буллитов, где Бирюкова не смогли огорчить ни Пережогин, ни Аверин, а вот «югорцы» Хлынцев и Магогин свои броски реализовали и этим принесли своему клубу победу.

«Думаю, зрителям игра понравилась. Она была напряженной, и игроки показали хорошую самоотдачу. Для нас сейчас каждый матч – как в плэй-офф, потому что идет упорная борьба за попадание туда. Мы опасались, что взяв в Магнитогорске три очка, ребята могут расслабиться, но они, видимо, хорошо настроились. С таким подходом у нас все будет нормально», – резюмировал матч главный тренер «Югры» Сергей Шепелев.

Следующий матч у нашей команды 29 января в Магнитогорске с «Металлургом». Интересно, что и «Омские ястребы» в этот день проиграли казанскому «Барсу» в чемпионате МХЛ также по буллитам и также 2:3.