Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1223

Профильный комитет омского горсовета продолжит работу над определением срока сдачи муниципальных помещений

Профильный комитет омского горсовета продолжит работу над определением срока сдачи муниципальных помещений

На пленарном заседании омского горсовета 20 июня депутаты обсудили изменения в решение ОГС №212 «О порядке предоставления во владение и (или) пользование муниципального имущества города Омска». Ранее комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности одобрил предложение наделить депутатов полномочиями, на какой срок предоставлять муниципальные помещения социально ориентированным некоммерческим организациям.

В ходе пленарного заседания изменения в решение омского горсовета №212 были приняты пока в первом чтении. Дело в том, что депутаты не сошлись во мнении, ограничивать ли какой-либо планкой выделение городских помещений социальным организациям.

Дмитрий Петренко настаивал на ограничении срока пользования муниципальным помещением сроком депутатских полномочий, а Юрий Федотов предлагал ограничиться пятью годами. Однако эти поправки поддержаны не были.

«Документ позволяет дать возможность тем же ветеранским организациям, которые уже по 20 лет сидят в муниципальных помещениях, не ходить каждый год с комплектом документов в горсовет и не просить унизительно помещение. Есть организации, которые занимаются образованием детей, инвалидами. Их определения есть в законодательстве. Та поправка, которая сегодня внесена, говорит о том, что эти организации все равно со своим обоснованием придут сюда, в городской совет. И потом у нас, на комитете, а затем на горсовете будет принято решение: кому и на сколько лет дать конкретное помещение», - еще раз объяснил суть изменений в 212-е решение ОГС вице-спикер Андрей Ткачук.

В итоге проект решения омского горсовета по этому вопросу был принят только в первом чтении. Также была поддержана поправка правового управления Омского городского Совета о необходимости установить, какой именно орган местного самоуправления определяет срок, на который предоставляется муниципальное имущество.

Как пояснил председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Олег Афанасьев, этот вопрос снова будет выноситься на заседание комитета. По предварительной оценке председателя, на комитете будет обсуждаться та самая временная планка, по которой пока не удалось найти общего решения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!