Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3917

«Проблему решают за счет населения». Экономист о пенсионной реформе

«Проблему решают за счет населения». Экономист о пенсионной реформе

Экономист Сергей Евсеенко в разговоре с «СуперОмском» высказал свое мнение о пенсионной реформе. Напомним, что правительство России предлагает увеличить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет.

«Решение по пенсионной реформе перезрело. Ее необходимо было проводить, но не так жестоко, как это делает правительство. Если у нас социальное светское государство, то так с гражданами поступать нельзя. Проблему решают за счет населения. Получается, что правительству человек совершенно не интересен, как только он достигает нетрудоспособного возраста. Это цинично, если не бессовестно», - заявил «СуперОмску» Евсеенко.

Эксперт обратил внимание на то, что у правительства сейчас мало возможностей обеспечить сбалансированность финансовой системы. «Это решается только за счет населения. Никто не потрогал за вымя олигархов, богатейших людей страны и крупные корпорации. Ожидаю, что все-таки произойдет какое-то смягчение условий реформы. Последнее слово еще здесь не сказано. Нахрапом не получилось, поэтому произойдет смягчение. Мы это уже видели не раз», - уверен Сергей Евсеенко.

Как ранее сообщал «СуперОмск», ожидается, что пенсионную реформу Госдума примет окончательно в период осенней сессии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!