Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1797

Чиновников Колосовского района обязали отдать внедорожник за 1,4 млн рублей

Чиновников Колосовского района обязали отдать внедорожник за 1,4 млн рублей

Иллюстрация

По иску прокуратуры суд признал муниципальный контракт на поставку автомобиля недействительным.

Прокуратура Омской области в ходе проверки выяснила, что в 2017 году «Хозяйственное управление» Колосовского района объявило конкурс на приобретение автомобиля для нужд местной администрации. При этом в описании объекта закупки были указаны требования к техническим характеристикам, которые в совокупности соответствовали лишь одной марке и модели авто - NISSAN X-TRAIL 2.0 CVT 2wd XE.

В результате в аукционе смог принять участие лишь официальный дилер компании NISSAN в Омске – ООО «Евразия центр». Все остальные потенциальные участники этой возможности были лишены.

«Несоблюдение закона позволило приобрести дорогостоящий автомобиль, что противоречит установленному Бюджетным кодексом РФ принципу эффективного расходования», - отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Арбитражный суд Омской области полностью удовлетворил требования прокурора, признав контракт недействительным, а также обязав муниципальное учреждение вернуть автомобиль дилеру, а коммерческую организацию – потраченные из районного бюджета средства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!