Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2303

Производство омской водки в ближайшие пять лет не увеличится

Производство омской водки в ближайшие пять лет не увеличится

Генеральный директор Алкогольной сибирской группы Игорь Савельев рассказал, что компания не планирует увеличивать мощности на омском заводе в ближайшие пять лет. Напомним, что Алкогольная сибирская группа (бывший «Омсквинпром») перенесла часть производства алкогольных напитков на новый завод в Подмосковье.

«Если говорить про Омск, то при наших планах на ближайшие пять лет мы не выйдем по загрузке за уровень 85 %. Сейчас, в зависимости от линии, у нас там есть порядка 40 % запаса. По подмосковному заводу примерно близкие цифры. Поэтому в перспективе пяти лет я не вижу необходимости расширять мощности», - приводит слова Савельев «Коммерсант».

Согласно данным компании Nielsen, водка «Пять озер» в январе 2018 года вышла на первое место по объему продаж в России. На омский бренд приходится 4,4 % водочного рынка страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!