Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1862

Омская область вошла в двадцатку политически нестабильных регионов

Омская область вошла в двадцатку политически нестабильных регионов

На фоне сообщений о «катастрофическом» бюджете, повышении цен на проезд и митингах, Омская область спускается все ниже в рейтинге регионов с наименьшей социально-политической устойчивостью.

 

На фоне сообщений о «катастрофическом» бюджете, повышении цен на проезд и митингах, Омская область спускается все ниже в рейтинге регионов с наименьшей социально-политической устойчивостью.

Согласно данным фонда «Петербургская политика», из 10 возможных баллов у Омской области чуть больше половины – 5,3 (-0,2 б.).

Среди негативных событий, повлиявших на снижение показателей нашей области: выпуск долговых облигаций региона, очередной кредит ВТБ, аукционы на предоставление кредитов для покрытия дефицита бюджета, отсутствие обещанных федеральных денег за 300-летний юбилей города.

Кроме того, упомянуты следующие негативные события: возбуждение уголовного дела в отношении начальника отделения по борьбе с назаконным оборотом наркотиков УМВД за попытку сбыть героин, проверка по факту обнаружения у главы Саргатского района Олега Исаева нескольких десятков боевых патронов.

Среди позитивных событий отмечены финансирование капремонта в Омской области, утверждение пакета госпрограмм до 2020 года, подписание меморандума с Хубэй (Китай), открытие нового автоцентра «КамАЗа», проведение форума социальных предпринимателей и инвесторов.

Среди других важных событий без «позитивной» или «негативной» маркировки – заявление Казахстана о проекте строительства нового канала из Иртыша.

Рейтинг составляется на основе мониторинга важнейших событий в регионах РФ, он публикуется ежемесячно с 2012 года. «Петербургская политика» – независимая некоммерческая организация, созданная в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, проведения научных, социологических и политических исследований.

Анна Косьяненко

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!