Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1906

Денежкин поддержит венгров-интернационалистов табличкой

Денежкин поддержит венгров-интернационалистов табличкой

На заседании комитета по социальным вопросам в Омском городском Совете 28 июня вице-мэр Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин представил информацию о сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия.

«В число указанных объектов культурного наследия входят 12 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими реконструкции», - пояснил Денежкин.

На пустующих объектах культурного наследия администрация города установила информационные таблички. Сейчас департамент имущественных отношений готовит информационную надпись для дома № 7 на улице Театральной — «Дом, где в 1918 году размещалась секция Омской организации венгров-интернационалистов». Также табличка будет изготовлена для здания бывшего 4-классного начального училища по адресу: улица Куйбышева, 48.

По предварительной оценке Депимущества, на восстановление объектов культурного наследия и использования их для современных нужд требуется 600 млн рублей. Возможно, проблему удастся решить за счет перевода помещений в нежилой вид использования и привлечения частных инвесторов.

Фото: пресс-служба администрации города

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!