СВОДКИ С ФРОНТА: ВСУ готовит армию в полмиллиона и новое оружие для ДНР

В ДНР продемонстрировали  образец кустарного пистолета–пулемета. Автором и изготовителем эрзац-оружия является донецкий умелец  Владимир Мищенко.  Судя по тому, что ополченцы приступили к кустарному изготовлению огнестрельного оружия, ситуация со снабжением в самопровозглашенных республиках не самая лучшая.

Видео: соцсеть YouTube, пользователь Daily Storm

26.06.2018

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о создании системы территориальной обороны, которая в скором времени даст возможность киевским властям поставить под ружье полмиллиона человек.

Как отметил Турчинов, согласно проекту Генштаба, в каждой области создадут бригады территориальной обороны и отдельные резервные подразделения Нацгвардии и пограничных войск. Новая система, как утверждает секретарь СНБО, позволит «превратить каждый район, каждый город в неприступную крепость». Киев всерьез опасается большой войны на истощение.

В случае возобновления Киевом широкомасштабных боевых действий в ДНР прибудут до 20 тысяч добровольцев, об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на источник, близкий к руководству республики. По данным источника, к настоящему времени уже проработана логистика операции.

В первые трое суток на Донбасс, согласно плану, прибудет первая партия из пяти тысяч бойцов. В течение недели их общее количество может достигнуть 20 тысяч. (видео )

27.06.2018

ВСУ несет потери на Горловском направлении, бои идут под Горловкой в районе населенного пункта Зайцево и расположенных рядом угольных Шахт.

В районе населенного пункта Троицкое Луганской области несколько украинских военных подорвались на собственном минном поле.

28.06.2018
Украинские подразделения подорвали памятный знак ополчения на въезде в Иловайск. Данный знак был поставлен ополченцами в память об обороне города от украинских сил в 2014 году. Как сообщили источники в МГБ ДНР, данная акция была совершена украинскими диверсантами для подрыва морального духа народного ополчения.

На Горловском направлении в районе шахты Южной и шахты Гагарина идет бой. Украинские силы используют 122 мм артиллерийские системы и автоматические пушки. Ситуация крайне напряженная.

Идут бои в районе Докучаевска. Украинская сторона применяет 120 мм минометы и подвозит новые силы на бронемашинах. В районе боестолкновения замечены колонны бронетехники в основном БМП-1. БМП-2 с украинскими флагами.

29.06.2018

В Киеве сообщили о гибели четырех военнослужащих ВСУ - двое под Горловкой, двое под Луганском.

Что же касается другой горячей точки нашей планеты, то в Сирии в объективы камер попал один из лучших продуктов российского военно-промышленного комплекса. Реактивный огнеметный комплекс ТОС-1А «Солнцепек» производства Омского танкового завода. Предположительно, эта грозная машина будет использоваться для наведения порядка на территориях, контролируемых враждебными Асаду силами и для зачисток их от бандформирований.

Перейти на полную версию сайта