«Омские ястребы» будут представлены на звездном матче Молодежной хоккейной лиги

Молодежная хоккейная лига опубликовала составы сборных Запада и Востока в предстоящем 11 февраля в Магнитогорске матче Кубка Вызова — аналоге взрослого хоккейного Матча Звезд. В число игроков сборной Востока вошли и представители «Омских ястребов» – вратарь Эдуард Рейзвих, защитник Егор Антропов и нападающий Семен Жеребцов.
 
Стартовые составы команд определялись голосованием болельщиков на сайте МХЛ. В остальном команды формировались с учетом мнений экспертов лиги. Эдуард Рейзвих попал в сборную как лидер среди вратарей лиги по количеству матчей на «ноль» в текущем сезоне и обладатель лучшего коэффициента надежности. Семен Жеребцов на данный момент один из лучших бомбардиров «ястребов» (11 шайб) и входит в лидеры  среди лучших ассистентов лиги (31 голевая передача).

Главный тренер омичей Евгений Корноухов стал вместе с Александром Китовым из «Кузнецких медведей» ассистентом главного тренера команды Востока Евгения Корешкова из «Стальных лисов».

Кубок Вызова пройдет в МХЛ уже в третий раз. Сборные Востока и Запада успели выиграть его по одному разу. В прошлом году от Омска в нем участвовал защитник Станислав Калашников.

Кирилл Янчицкий
Фото: www.mhl.hawk.ru


 

Перейти на полную версию сайта