Россия сегодня сразится с Испанией на чемпионате мира по футболу

Вчера на ЧМ-2018 по футболу стартовала серия плей-офф. В первой паре французы противостояли Аргентине во главе с Лионелем Месси. В начале второго тайма южноамериканцы вышли вперед – 2:1, однако три гола подряд от Франции поставили крест на надеждах выйти в четвертьфинал. Единственное, что удалось сделать аргентинцам – отыграть один гол в добавленное время. Во второй паре Уругвай оказался сильнее португальцев – 2:1 за счет двух голов Кавани. Таким образом, две главные звезды чемпионата – Месси и Роналду в один день отправились домой.

Сегодня состоится главный матч для российских болельщиков – впервые вышедшая в плей-офф ЧМ отечественная команда сыграет с Испанией. Предыдущая встреча России и Испании состоялась совсем недавно: в ноябре 2017-го в Петербурге и закончилась 3:3. Отметим, сборная Испании пропустила пять мячей в трех матчах, в то время как Россия вошла в тройку самых результативных команд группового этапа.

Опрос компании Avito показал, что успехи российской команды вселили уверенность в болельщиков: с начала чемпионата команда поднялась с третьего на второе место в списке фаворитов. 60% опрошенных убеждены, что сборная России обыграет Испанию, а 16% уверены, что капитан команды Игорь Акинфеев 15 июля поднимет Кубок мира по футболу над головой. До начала ЧМ на победу рассчитывали всего 12% опрошенных.

Начало игры по омскому времени в 20 часов. В футбольном манеже стадиона «Красная звезда» состоится трансляция матча на большом экране. Победитель встречи сыграет с Хорватией или Данией.