«Грызутся из-за отчетов перед Западом». Политолог о пенсионном митинге в Омске

Политолог Михаил Машкарин в разговоре с «СуперОмском» прокомментировал итоги митинга против пенсионной реформы в Омске, на котором поссорились представители оппозиционных сил – штаба Алексея Навального, партий «Яблоко» и «ПАРНАС». В ходе митинга у СКК им. Блинова представители «Яблоко» и «ПАРНАС» Татьяна Нагибина и Игорь Басов согнали со сцены координатора штаба Навального Ольгу Картавцеву. Такое поведение, по мнению эксперта, говорит о дрязгах и конфликтах среди оппозиционеров.

«Единства между оппозиционерами нет, потому что они не могут понять, что по отдельности никакого интереса не представляют. Интересов народа эти политики не представляют. Прежде всего, они представляют самих себя, а хотят выглядеть первыми и главными в глазах Запада. Это уже давно не секрет, что их прикармливают грантами. Внутри оппозиции идет ревность, кто будет главным в отчетах перед Западом. В попытках оседлать популярную волну они не способны объединиться. Для нашего государства это даже плюс, пусть оппозиционеры так и грызутся», - заявил «СуперОмску» Машкарин.

Как ранее сообщал «СуперОмск», пенсионная реформа, предложенная правительством России, предполагает повышении возраста выхода на пенсию для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.

Фоторепортаж: в Омске прошел митинг против пенсионной реформы

Перейти на полную версию сайта