Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры3050

Омский художник дополнил образ российских болельщиков в кокошниках

Омский художник дополнил образ российских болельщиков в кокошниках

Перебравшийся из Омска в Москву художник Алекс Мелентьев (псевдоним «214art» ) «увековечил» группу российских болельщиков в кокошниках, внеся свои правки. Образ он дополнил другими атрибутами стереотипного восприятия россиян, вложив в руки болельщиков бутылку водки и каравай. 

Как пояснил «СуперОмску» автор работы, картину он написал просто так, и увидеть ее можно в столичном районе - Кузьминки.

Испанцы в кокошниках

Напомним, матч «Россия-Испания» запомнился не только победой сборной РФ, но и группой болельщиков в кокошниках. Фотография моментально разошлась по интернет-площадкам, получив свою порцию популярности. Сам Мелентьев перебрался в столицу несколько лет назад. В Омске его работы можно увидеть, в частности, в районе пересечения улицы Масленникова и Пушкина. Уличная картина (в соавторстве с Маратом Абишевым) здесь посвящена сбитым насмерть велосипедистам: 57-летнему преподавателю ОмГУ Сергею Ефимову и 40-летнему председателю клуба «Цепная реакция» Владимиру Кабанову

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!