Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1967

В Омске трассу смерти хотят сделать четырехполосной

В Омске трассу смерти хотят сделать четырехполосной

В правительстве Омской области намерены поставить вопрос перед правительством России о расширении дороги Омск – Тюмень, которую в народе называют трассой смерти. Дорога может быть расширена в районе Тюкалинска. Региональная власть настаивает на том, чтобы в федеральный бюджет заложили средства на строительство четырехполосной трассы с отбойниками вдоль трассы и разделительными отбойниками. 

За счет строительства Северного обхода Омска трасса Омск – Тюмень может выйти на новосибирское направление. Также в ходе визита министра транспорта России Евгения Дитриха в Омскую область 4 июля обсудят вопрос строительства еще одного моста через реку Иртыш. 

Сумму и сроки работ по расширению трассы власти не называют. Примечательно, что в настоящий момент, по сведениям «СуперОмска», нет даже проекта на расширение автомагистрали. По крайней мере, торгов по этому поводу не замечено. Строительство же дороги может состояться лишь на условиях софинансирования федеральных и региональных властей, для этого в бюджете Омской области придется заложить десятки миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!