Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1984

В бюджет Омска  поступили дополнительные два миллиарда

В бюджет Омска поступили дополнительные два миллиарда

В среду, 4 июля, на пленарном заседании горсовета Омска депутатам представили корректировки в бюджет города на 2018 год.

По словам директора департамента финансов и контроля Омска Богдана Масана, размер казны вырастет на 2 млрд 182 млн рублей. Большая часть из этих денег – федеральный и областной транши.

Глава ведомства заявил, что бюджет Омска вырастет на 2 миллиарда 182 миллиона рублей по доходам и, соответственно, по расходам. Большая часть - 2 миллиарда рублей, или 98,5% - это межбюджетные трансферты.

Из этой суммы 931 миллион пойдет на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», на ремонт и содержание дорог – 434 млн рублей, на ремонт школ – 128 млн рублей, на зарплату бюджетникам – 243 млн рублей. На оздоровление детей в лагерях потратят 115 млн рублей, 100 тыс. рублей предусмотрено на компенсационное озеленение.

Еще 10 млн рублей израсходуют на пополнение резервного фонда города. Напомним, ранее он составлял порядка 20 млн рублей.

Таким образом, бюджет Омска на 2018 год по доходам составил 17 млрд 206 млн рублей, по расходам – 17 млрд 846 млн рублей, дефицит при этом остался 640 млн рублей.

Председатель заседания, первый вице-спикер Юрий Тетянников поддержал изменения в главном финансовом документе города.

«Более двух миллиардов рублей поступило из федерального и областного бюджетов, 30 миллионов мы заработали сами. Параметры бюджета Омска важны в плане повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Это главная задача, обозначенная лидером нашего государства. На эти цели планируется израсходовать 243 миллиона рублей, - подчеркнул Юрий Тетянников.- Еще один важный момент – ремонт школ и строительство трех детсадов на окраинах города. Именно поэтому скорректированный главный финансовый документ города выглядит сбалансированным».

Депутаты прислушались к позиции коллеги и проголосовали за изменения в бюджете Омска на 2018 год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!