Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2122

Андрей Ткачук: «Предоставление безвозмездных помещений на пять лет не решит проблему детских клубов»

Андрей Ткачук: «Предоставление безвозмездных помещений на пять лет не решит проблему детских клубов»

Вице-спикер горсовета, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук выразил свою позицию о решении депутатов продлить предоставление помещений в безвозмездное пользование с одного года до пяти лет.

Парламентарии проголосовали за поправку секретаря политсовета омского отделения «Единой России» Юрия Тетянникова. Однако высказывалась и другая позиция: выделять объекты социально ориентированным организациям в бессрочное пользование. Вице-спикер Андрей Ткачук напомнил, что такова была изначальная позиция мэрии. Политик считает, что бессрочно предоставляемые помещения могли бы решить, в частности, проблему ветшающих зданий детских клубов.

«Первоначально мэрия Омска предложила не ежегодно предоставлять помещения в безвозмездное пользование социально ориентированным компаниям, а выделять площади на неограниченное время. «Оплот» поддержал эту позицию. Мы также высказывали предложение увеличить срок предоставления помещений до семи лет. Предприниматели получили бы время на ремонт и техническое оснащение площадей, - отметил Андрей Ткачук. - Это могло бы привлечь большой процент социальных бизнесменов. Но получилось так, что из булочки выковырили весь изюм, сократив срок выделения помещения до пяти лет. Теперь предприниматели не станут рисковать деньгами, и помещения будут пустовать. Проблему детских клубов так не решить».

Отметим, что безвозмездно муниципальные помещения предоставляются только социально ориентированным организациям, перечень которых был уточнен прошлым депутатским созывом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!