Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика1599

Омские лесники подали иск на 1,5 млн рублей

Омские лесники подали иск на 1,5 млн рублей

В картотеке дел Арбитражного суда Омской области зарегистрирован иск Главного управления лесного хозяйства по Омской области к ООО «Лесстрой». Сумма претензий составляет 1,5 млн рублей. Главное управление лесного хозяйства добивается расторжения договора аренды. Возможно, речь идет об аренде одного из лесных участков в регионе.

В Главном управлении лесного хозяйства суть исковых требований оперативно пояснить отказались.

По данным spark-interfax.ru, ООО «Лесстрой» принадлежит Алексею Василькову. Компания занимается заготовкой древисины. В 2012 году деятельность компании привлекла внимание надзорных органов. Генерального директора «Лесстрой» привлекли к административной ответственности в виде штрафа по претензии в незаконной вырубке леса.

Как ранее сообщал «СуперОмск», также Главное управление лесного хозяйства расторгло договор аренды на лесной участок, где незаконно построили базу отдыха в Тарском районе на месте археологического памятника. Домики строители возвели прямо на древнем могильнике.

В Таре базу отдыха построили на могильнике

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!