Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости1710

Суд приговорил омичку на Lexus за ДТП с дорожником

Суд приговорил омичку на Lexus за ДТП с дорожником

Октябрьский райсуд Омска признал 39-летнюю жительницу Омска виновной в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили в омской прокуратуре.

Как установлено в суде, ночью 12 октября 2017 года женщина за рулем автомобиля Lexus ехала по улице Богдана Хмельницкого в сторону улицы Масленникова. Проезжая возле дома № 233б, где в это время велись дорожные работы, водитель проигнорировала временные дорожные и знаки и сигнальные конусы и въехала в стоявшую грузовую «Газель». От удара машина сместилась вперед и наехала на дорожного рабочего. Мужчина получил повреждения, повлекшие, согласно заключению экспертизы, тяжкий вред здоровью.

В суде женщина частично признала вину, однако отрицала, что села за руль пьяной.

Суд учел все доказательства и признал женщину виновной, назначив ей наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Ей также запрещено заниматься деятельностью, связанной с вождением, в течение трех лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!