Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1834

Толоконский подсказал  Полежаеву, как сделать из Омска СуперОмск

Толоконский подсказал Полежаеву, как сделать из Омска СуперОмск

Леонид Полежаев и Виктор Толоконский Александр Румянцев

Полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский в разговоре с журналистами рассуждал о том, каким должен быть супергород будущего. По его словам, полезно взглянуть на город свысока и тогда он покажется «современнейшим». Губернатор Леонид Полежаев идею оценил и обещал реализовать. 
 

Полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский в разговоре с журналистами рассуждал о том, каким должен быть супергород будущего. По его словам, полезно взглянуть на город свысока и тогда он покажется «современнейшим». Губернатор Леонид Полежаев идею оценил и обещал реализовать. 

Сегодня в рамках Омского международного экономического форума Омск посетил полпред президента Виктор Толоконский. В своем приветственном слове Толоконский общими фразами приветствовал гостей форума и отметил важность мероприятия, «способствующего развитию региона». После пленарной части (о ней читайте в отдельном материале корреспондента «СуперОмска») Виктор Толоконский в интервью журналистам рассказал, что для города-миллионника необходимы места массового гуляния людей и такие праздники должны проходить каждые выходные. 

Также полпред рассказал, что в Новосибирске (Виктор Толоконский — экс-губернатор Новосибирской области) есть «интересный проект» – фотоальбом Новосибирска с высоты птичьего полета. По его словам, это позволяет взглянуть на город иначе – фактически пересмотреть точку зрения. Такой проект, по словам полпреда,  должен сделать каждый город-миллионник. 

«Вот так с высоты посмотришь — это современнейший, европейский такой, супергород. А я смотрю под углом снизу – он уже не такой. Я этот проект рекомендую городам, потому что не нужно финансирования никакого, а только разрешение. Это очень интересный проект», – поделился Толоконский. 

Губернатор Омской области в этот момент подошел к полпреду, для того чтобы увести того от журналистов. «СуперОмск» уточнил у главы региона, будет ли в Омске такой альбом – «СуперГород». 

«Будет-будет, обязательно будет. Мы возьмем, посмотрим, что это такое, и сделаем», – заверил Леонид Полежаев. 
 

Владимир Червонящий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!