Хинштейн пообещал максимальную объективность в деле Калинина

Бывший депутат Госдумы, а ныне советник главы Росгвардии Александр Хинштейн высказал свое мнение о скандальном деле «Омскгоргаза». Напомним, что накануне дело в отношении главы холдинговой компании «Акция», богатейшего депутата Законодательного собрания Сергея Калинина было передано для расследования в Пятое управление Следственного комитета в Новосибирск.

«Могу сказать одно, что если к делу подключилось Главное управление Следственного комитета России, то надзор за ним будет осуществлять Центральный аппарат Генеральной прокуратуры России, - приводит слова Хинштейна gorod55.ru - А это говорит о максимальной объективности».

Как ранее сообщал «СуперОмск», давнего бизнес-партнера депутата Госдумы от Омской области Андрея Голушко Сергея Калинина и зятя Голушко Александра Орлова обвиняют в мошенничестве с тарифами. По версии следственных органов, аффилированная с «Омскгоргаз» структура закладывала в тариф средства на аренду сетей у «Омскгоргаза», которая в свою очередь арендовала их у другой компании, также входящей в структуры «Акции». Предполагаемый ущерб оценивают 1,4 млрд рублей. Директор «Омскгазсеть» Александр Орлов, являющийся мужем родной сестры Голушко, был помещен по состоянию здоровья под домашний арест. Сергей Калинин находится под стражей. Также обыски прошли у других участников омского организованного сообщества.

Перейти на полную версию сайта