Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости3126

В Омске начали арестовывать свидетелей Иеговы*

В Омске начали арестовывать свидетелей Иеговы*

Как сообщает информационно-аналитический центр «Сова», в пятницу, 6 июля, в Омске были арестованы супруги, последователи Свидетелей Иеговы* (деятельность организации запрещена в России).

По информации ресурса, их подозревают по ст. 282.2 УК «Организация деятельности экстремистской организации или участие в таковой, в продолжении деятельности запрещенной общины». Расследование ведет Азовский следственный отдел СУ СК РФ по Омской области.

Накануне, 4 июля, силовики провели пять обысков у местных Свидетелей Иеговы* (деятельность организации запрещена в России), изымалась техника и носители информации.

Напомним, что в 2017 году организация Свидетелей Иеговы* была запрещена. Это первый случай ареста представителей этого объединения в Омске.

*Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России («Свидетели Иеговы») — экстремистская организация, запрещённая на территории России. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!