В мэрии Омска рассказали, когда завершится ремонт Юбилейного моста

В субботу, 7 июля, появились новые подробности о реконструкции Юбилейного моста в Омске. Об этом рассказала мэр Омска Оксана Фадина.

Она сообщила, что в первоначальный проект добавлены гранитная облицовка, подсветка на пролeтном строении и фонари, выполненные в едином стилевом решении с улицей Ленина. Первая леди Омска пообещала, что объект могут сдать ко Дню Города.

«Стоимость проекта по капитальному ремонту Юбилейного моста — 328 миллионов рублей. 224 миллиона рублей уже оплачены. Как только один вид работ полностью завершен, проводится его приемка вместе с представителями экспертной организации, осуществляющей строительный контроль, а затем – оплата. Оставшаяся часть — 104 миллиона рублей, в структуре которой 40 миллионов рублей – незавершенные работы. Они начаты, но еще выполняются, - уточнила Оксана Фадина. - Мы прекрасно понимаем, с каким нетерпением все омичи ждут открытия Юбилейного моста, и делаем все для того, чтобы эти ожидания оправдались. Несмотря на то, что нормативный срок сдачи объекта – ноябрь, мы поставили цель открыть мост ко Дню города. Все необходимые материалы закуплены полностью, финансовыми средствами строители обеспечены, пока ничего не предвещает срыва наших планов».

Если подсчитать, то работы выполнены на 68 %.

Не исключено, что мост не успеют доделать ко Дню города. Однако время еще есть: по документам объект должны реконструировать к ноябрю 2018 года.

Отметим, что Юбилейный мост закрыли на реконструкцию в октябре 2017 года. Стоимость капремонта объекта составила 328 млн рублей.

Перейти на полную версию сайта