Сборная России уступила команде Хорватии по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

В ночь с субботы на воскресенье, 8 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России сошлась в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2018 с командой Хорватии.

На протяжении трех часов спортсмены демонстрировали игру высочайшего уровня. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, со счетом 2:2.

Так, на 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев. Но на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

Во втором тайме, на 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперед, заставив волноваться российских болельщиков. Но на 115-й минуте матч в серию пенальти перевел защитник сборной России Марио Фернандес.

В серии пенальти точнее оказались хорваты, 4:3.

Теперь в полуфинале Хорватия сыграет с командой Англии в Москве 11 июля. Финальный матч пройдет 15 июля в столице.