Омича за гибель двух человек в ДТП отправили в колонию на 3 года

В Омском районном суде вынесли приговор виновнику смертельного ДТП. Омского водителя признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Авария случилась ночью 10 декабря 2017 года на дороге Троицкое-Чукреевка. Как рассказали в прокуратуре, 22-летний водитель «ВАЗ-21099» вез двух человек. На 6 километре дороги водитель потерял контроль над дорожной ситуацией и вылетел на встречку, где столкнулся с грузовиком DAF.

«В результате ДТП пассажиры легкового автомобиля - 48-летний мужчина и 50-летняя женщина погибли на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи», - заявили в региональной прокуратуре.

Суд признал 22-летнего водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Водителя приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили права в течение 3-х лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, по решению суда мужчина должен будет выплатить 2 млн рублей родственникам погибших в качестве возмещения морального вреда.

Перейти на полную версию сайта