Одного гола Франции хватило для выхода в финал Чемпионата мира

В первом полуфинале чемпионата мира по футболу сегодня ночью встретились сборные Франции и Бельгии. Победила Франция – забив гол, она далее строжайше сыграла от обороны и матч завершился со счетом 1:0.

Обе команды очень мощны по составу. Но при этом Бельгия в течение турнира играла примерно в одном стиле, а у Франции главный тренер Дидье Дешам искал разные варианты. В результате в полуфинале бельгийцы в первом тайме атаковали больше, бежали быстрее и выглядели опаснее. Только вот голов им это не принесло – немного не хватало только удачи. По сути, французская сборная стала опасно атаковать только с 30-й минуты встречи. Но делала это красиво.

Забить вице-чемпионам Европы удалось во втором тайме при розыгрыше углового. Отличился на 51-й минуте Юмтити. Вскоре Франция могла увеличить преимущество, но Жиру загубил свой шанс после отличного паса Мбаппе. Интрига сохранилась и «красные дьяволы» изо всех сил кинулись отыгрываться. В результате замен они сделали свой состав сверхатакующим, но слишком уж надежно и продуманно оборонялась Франция. В результате чего и добилась путевки в финал. Там она сыграет с победителем матча между Хорватией и Англией. Он начнется сегодня в 0:00 по омскому времени.