Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1518

В Калачинске закрыли магазины алкоголя и табака

В Калачинске закрыли магазины алкоголя и табака

Калачинский отдел Управления Роспотребнадзора по Омской области выявил сайты в интернете по продаже алкогольной продукции и табака.

Ведомство обнаружило 2 интернет-магазина, на которых дистанционного продавали алкоголь, 4 сайта по продаже табака таким же способом и еще 2 группы в социальной сети «Вконтакте», где также предлагался табак.

Однако, согласно закону, на территории РФ распространение такой информации запрещено, не допускается и продажа этих товаров дистанционным способом.

Для предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан ведомство обратилось в Калачинский городской суд о признании запрещенной информации, размещенной по ссылкам. Уже сейчас интернет-магазины закрыты.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!