В Омске пройдет бесплатный показ фильма о Николае II

17 июля 2018 года исполнится 100 лет со дня расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи. В России во второй половине июля ежегодно проходят Царские дни в память о Романовых. Памятные мероприятия запланированы и в Омской области.

Так, 14 июля, в КДЦ «Маяковский» в 15:00 будет показан документальный фильм «Николай II. Опережая время». Фильм екатеринбургского режиссера Полины Белых снят по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Картина посвящена царствованию Российского Императора Николая II и приурочена к столетию подвига святой Царской Семьи. В ней представлены достижения Россия эпохи правления Николая II, а также свидетельства и комментарии ученых, историков, общественных деятелей. По признанию авторов, представленные факты должны подвигнуть зрителя самостоятельно делать выводы.

Известно, что в работе над фильмом о Николае II также приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк, известный российский журналист Борис Корчевников и певица Виктория Цыганова.

В оргкомитете по проведению Царских дней в Омской области уточнили, что просмотр фильма будет бесплатным.

Перейти на полную версию сайта