Жительница Краснодара от долга в 117 млн рублей пыталась скрыться в Омске

Должница похудела и сменила цвет волос, но все-таки была задержана приставами, пытаясь сесть в поезд на Омск.

Жительница Краснодара задолжала банку по кредиту 117 млн рублей. Чтобы не платить внушительный долг, она стала скрываться от судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Краснодарскому краю завели разыскное дело, после чего были направлены запросы в госорганы и опрошены соседи по последнему месту жительства. В конце концов на один из многочисленных запросов пришел ответ, что должница приобрела билет на поезд Краснодар – Омск.

В назначенное время приставы прибыли на вокзал и стали работать в паре с сотрудниками Управления на Транспорте МВД по ЮФО. Благодаря помощи полицейских и удалось задержать должницу. Женщину смогли обнаружить только при проверке документов, иначе ее было просто не узнать – она сильно похудела и изменила цвет волос.

Однако после предъявления документов должница сразу увидела перед собой судебных приставов. Женщина призналась, что в настоящий момент постоянно проживает в Омске.

В настоящий момент разыскное дело окончено в связи с розыском должника, производится взыскание задолженности, отметили в ведомстве.

Перейти на полную версию сайта