Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости1736

В Омскстате рассказали о росте цен на бензин

В Омскстате рассказали о росте цен на бензин

В ведомстве подсчитали, как дорожал бензин в Омской области в июне 2018 года.

Согласно статистическим данным, в прошедшем месяце в регионе зарегистрировано повышение цен на все виды топлива. Значительнее всего выросло в цене газовое моторное топливо – на 2,7 %. На 1 % подорожал бензин марки АИ-98. По 0,9 и 0,8 % прибавили в цене марки АИ-92 и АИ-95 соответственно. Цены на дизельное топливо, согласно данным Омскстата, выросли на 0,6 %.

Отметим, июньский рост цен оказался куда менее заметным, чем в мае. Месяцем ранее, газовое топливо подорожало в общей сложности на 10 %, дизельное – на 7,7 %. Автомобильный бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал на 6,9 и 6,6 процента соответственно. Прирост цен на бензин марки АИ-98 составил 4,6 процента.

Фото: sputnik.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!