Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2831

Горе-кулинара, устроившего смертельный пожар в общежитии под Омском, отправили в колонию

Горе-кулинара, устроившего смертельный пожар в общежитии под Омском, отправили в колонию

Сегодня, 12 июля, Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Андрея Долгополова. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По его вине ночью вспыхнуло общежитие в поселке Новоомский.

Как было установлено в суде, ранним утром 28 января 2018 года парень в общежитии Омского аграрно-технологического колледжа решил приготовить себе поесть. Парень был пьян и во время готовки завтрака пролил растительное масло на раскаленную поверхность электрической плиты. Комната сразу же вспыхнула, а едкий дым распространился по всему 4-му этажу. В пожаре погибли 5 человек, в том числе двое детей.

Как сообщили в прокуратуре, свою вину Долгополов не признал. Тем не менее обвинение предоставило доказательства вины и парня признали виновным.  

«Суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении», - сообщили в прокуратуре Омской области.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что юноша жил в общежитии нелегально. Из колледжа его отчислили, но выгонять на улицу в морозы пожалели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!