Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4722

В Омской области стая волков растерзала стадо овец

В Омской области стая волков растерзала стадо овец

В минувшее воскресенье, 8 июля, в деревне Комаровка Тевризского района волки напали на стадо овец.

Как пояснили в региональном Минприроды, для волков характерна фазность стайного эффекта. Во время репродуктивного периода звери живут семьями на определенном участке или же поодиночке, при этом активно двигаясь. Иногда при семье живет взрослая волчица, которая не хочет обзаводиться собственным потомством. Она добывает еду для волчат и учит их таким образом охотиться стаей. В Минприроды в ответ на нападение волков приняли ответные меры.

«Министерством принято решение о проведении регулирования численности волка на территории Тевризского муниципального района Омской области в целях предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству», - сообщили в ведомстве.

Минприроды рекомендует сельчанам пасти скот только в отведенных для этого местах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!