Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1841

Омского предпринимателя оштрафовали за гибель 5 человек при пожаре общежития

Омского предпринимателя оштрафовали за гибель 5 человек при пожаре общежития

В Омске прошел суд по второму уголовному делу, возбужденном по факту пожара в общежитии колледжа в поселке Новоомский. Под суд пошел директор ООО «Производственно-коммерческая фирма «ВаРИС» Игорь Сборовский, обвиняемый в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, Сборовский по договору с колледжем выполнял работу по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Однако, как утверждают в Следственном комитете, по вине Сборовского система была неисправна.

Противопожарная система речевого оповещения не сработала ранним утром 28 января 2018 года, когда в общежитии по вине одного из жильцов начался пожар. Из-за этого остальные жители не были своевременно извещены о пожаре и задымлении в помещении, погибли пять человек, включая двух детей. Как сообщили в Следственном комитете, суд постановил наказать Сборовского штрафом размером 50 тысяч рублей.

Отметим, еще одно уголовное дело по факту пожара было возбуждено в отношении бывшего студента колледжа Андрея Долгополова, который жил в общежитии после исключения из учебного заведения. Ранним утром он, будучи пьяным, готовил себе завтрак, но пролил на раскаленную плиту растительное масло, из-за чего начался пожар, унесший жизни пятерых человек. Как уже сообщал «СуперОмск», Долгополова сегодня приговорили к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Свою вину он не признал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!