Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1339

Из омского парка вынесли гаражи

Из омского парка вынесли гаражи

На следующей неделе начнутся работы по благоустройству парка семейного отдыха на Московке рядом с храмом Иконы Божией Матери Скоропослушницы. Проект будет реализован в рамках создания комфортной городской среды.

«При строительстве парка будут максимально сохранены зеленые насаждения, а также дополнительно высажены молодые деревья и кустарники. Также мы постараемся обеспечить досуг омичей разного возраста. Для этого в парке будут обустроены площадки различного функционального назначения. Главная идея парка — создание комфортных условий проживания горожан с возможностью развиваться, заниматься спортом и приятно проводить свободное время», - заявил глава Ленинского округа Дмитрий Зярко.

С территории будущего парка уже вынесены временные гаражи. В этом году будет реализована первая очередь проекта с созданием входной зоны, сносом аварийных деревьев, посевом газона, строительством пешеходных дорожек. При посадке деревьев предпочтение отдано лиственницам, елям, соснам, шаровидным ивам, сирени и барбарису. Всего планируется высадить около 1300 деревьев и кустарников. Стоимость работ оценивается в 17,5 млн рублей.

Напомним, что одним из инициаторов реализации проекта парка семейного отдыха на Московке стала общественная организация «Оплот».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!