Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2367

Что будет с омской фан-зоной после ЧМ-2018?

Что будет с омской фан-зоной после ЧМ-2018?

В России начали обсуждать судьбу наследия чемпионата мира по футболу, который завершается 15 июля. Главный трофей мирового футбола разыграют сборные Франции и Хорватии в финале на московском стадионе «Лужники».

Построенные к мундиалю спортивные объекты передадут на баланс региональных властей. Так, на стадионе в Саранске разберут часть трибун. Вместимость арены уменьшится с 45 до 30 тыс. зрителей.

В Омске к чемпионату мира оборудовали фан-зону с большим экраном в 50 квадратных метров. Изначально ее должны были построить на площади Бударина, но затем объект перенесли в спорткомплекс «Красная звезда». Там бесплатно показывали все матчи турнира. После игр омских болельщиков развозили специальные автобусы.

Как пояснили «СуперОмску» в администрации города, после 15 июля фан-зона на «Красной звезде» будет разобрана. Оборудование, которое взяли в аренду, вернется к своим владельцам. В частности, это касается огромного видеоэкрана.

По информации «СуперОмска», аренда экрана, который показал омичам все матчи чемпионата мира, обошлась в 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!