Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости4827

Близкая к Голушко фирма подала таинственный иск на 180 миллионов

Близкая к Голушко фирма подала таинственный иск на 180 миллионов

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск ООО «Проект-Офис» - фирмы, директором которой выступает Андрей Рудков, соратник Андрея Голушко. Он выступает совладельцем и/или директором в ряде фирм, связанных с бизнес-империей Голушко и Калинина.

«СуперОмск» уже писал об одной истории, связанной с «Проект-Офисом» - в «Россельхозбанке» было заложено здание на Фрунзе, 52, которое потом отошло самому банку за долги. Причем размер кредита и рыночная ценность актива были, мягко говоря, несопоставимы, что наводит на мысли о неких скрытых обстоятельствах получения заемных средств.

Теперь же «Проект-Офис» требует банкротства ответчика за долг в 178 млн рублей. Но странным образом имя ответчика не указано, поэтому кто остался должен столь внушительную сумму – пока неизвестно. Третьими лицами проходят омский Росреестр и Межрайонная инспекция ФНС №12.

Еще одна любопытная деталь – в отношении «Проект-офиса» возбуждено исполнительное производство на почти такую же сумму, около 170 млн рублей. И тут можно в определенной степени предположить несколько вариантов события. Если «Проект-офис» был включен в цепочку, по которой выводились деньги Россельхозбанка, то далее деньги могли попасть к реальному бенефициару через фиктивный договор займа. Но если кредитор, взыскивающий 170 млн с компании Рудкова, добьется банкротства «Проект-офиса» за этот долг, то такой заем могут признать недействительным и обязать вернуть деньги. И тогда подается иск к фирме, с которой заключался псевдозаем, чтобы создать иллюзию добросовестности сделки.

Однако, конечно же, это предположение. Возможно, на деле все выглядит совсем иначе, и когда все же имя ответчика будет оглашено, то картина несколько прояснится. Иск пока к рассмотрению не принят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!