Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1630

Умер профессор ОмГУ Анатолий Ремнев

Умер профессор ОмГУ Анатолий Ремнев

После тяжелой болезни скончался профессор исторического факультета ОмГУ Анатолий Ремнев. Прощание с ним состоится 26 января во втором корпусе университета.

После тяжелой болезни скончался профессор исторического факультета ОмГУ Анатолий Ремнев. Прощание с ним состоится 26 января во втором корпусе университета.

Анатолий Викторович Ремнев сам был выпускником Омского государственного университета, преподавать же в нем на кафедре дореволюционной отечественной истории и документоведения начал в 1984 году после окончания аспирантуры в Ленинградском госуниверситете. С 1996 по 2002 годы он также был проректором по научной работе ОмГУ.  В 1997-м защитил докторскую диссертацию на тему «Административная политика самодержавия в Сибири в XIX – начале XX веков». В 2000-х годах стал академиком Академии гуманитарных наук.
Прощание с покойным пройдет завтра во втором корпусе ОмГУ имени Достоевского с 11:00 до 13:00 часов. Точное место похорон пока не определено.

Кирилл Янчицкий

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!