Географ из Омска возглавил департамент образования в Севастополе

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назначил уроженца Омска Игоря Белозерова руководителем городского департамента образования, пишет «Российская газета». Ранее Белозеров работал заместителем министра образования и науки Республики Удмуртия.

На этом посту омич сменит и.о. замдиректора департамента Светлану Кириленко, которая уехала из города. Кириленко, в свою очередь, заменила на этом посту Михаила Родикова, подавшего в отставку после скандала с отравлением детей в лагере Ласпи.

Игорь Белозеров родился в Омске в 1960 году. Окончил Тюменский государственный университет по специальности «география». Кандидат педагогических наук. С 1986 года работал учителем географии в школе Ижевска, затем стал директором другой ижевской школы. С 1994 по 2005 год работал в системе народного образования Удмуртской Республики, а 2005 году возглавил управление лицензирования и государственной аккредитации министерства образования и науки Удмуртской Республики. В 2008 стал замминистра и провел на этом посту 10 лет.

Фото: iro18.ru
Перейти на полную версию сайта