Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Туризм и отдых12549

Замерзший путешественник на грузовых поездах попался в Омске, случайно проехав через Казахстан

Замерзший путешественник на грузовых поездах попался в Омске, случайно проехав через Казахстан

Путешественник из Башкирии по имени Артур отправился в очередное турне на грузовых поездах, однако дальше Омска уехать ему не удалось.

Как рассказывает Артур в своем видео, сев на очередной грузовой поезд в Челябинске, путешественник поехал в сторону Омска. Поезд следовал через Курган и Петропавловск, то есть через Казахстан.

Границу состав пересекал в ночное время, когда Артур безмятежно спал. В Казахстан он проехал незамеченным, а вот снова попасть в Россию оказалось не так легко – путешественника застукали.

«Я не знал, что меня увидели… В 4 часа ночи говорят «Э, вставай!» У меня первая мысль – как меня заметили. Я спустился с поезда, меня сразу лицом в землю. Потом поняли, что я российский и снизили напор», – рассказывает странник.

В итоге за нарушение «зайцу» пришлось побывать во временном изоляторе, после чего ему выписали штраф в 2000 рублей и отпустили. Сотрудники также проверили его ноутбук, камеру и флешки.

Тем не менее путешествие вскоре все равно пришлось закончить. В Омске для Артура оказалось невыносимо холодно, а оделся он по-летнему. Майские ночи в Сибири были для жителя Башкирии настолько суровыми, что он без сомнений заявил о завершении путешествия. Более того, обратно он отправился в нормальном вагоне на пассажирском поезде.

«Последние три дня, когда я с Челябинска до Омска ехал, я не путешествовал – я страдал. Я страдал от холода, днем и ночью мерз», – сетует Артур.

По словам путешественника, следующую свою поездку он непременно совершит на юг – туда, где тепло.

Видео путешествия от пользователя под ником Странник Артур можно увидеть на Youtube.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!