Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2586

Омские депутаты одобрили субсидию в 7,7 млн на ремонт дома в Нефтяниках

Омские депутаты одобрили субсидию в 7,7 млн на ремонт дома в Нефтяниках

Во вторник, 17 июля, на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам депутаты обсудили перспективу корректировок бюджета Омска на 2018 год и плановые периоды 2019-2020 годов.

По словам главы комитета Юрия Федотова, предполагалось внести всего одно изменение в главный финансовый документ города. Как пояснил директор департамента финансов и контроля Богдан Масан, предлагается уменьшить объем резервного фонда Омска на 7,7 млн рублей. И направить эти средства в виде субсидии на ремонт аварийной пятиэтажки на улице 20 Партсъезда,55 в Нефтяниках.

«СуперОмск» уже сообщал, что в здании общежития началось обрушение кирпичной кладки в марте 2018 года. Городские власти планировали расселять пятиэтажку только в 2020 году. Здание, построенное в 1966 году, было общежитием омского нефтезавода.

«Дом аварийный, и администрация просит внести коррективы в бюджет Омска и провести восстановительные работы, пока тепло», - уточнил для коллег Юрий Федотов.

Депутат Алексей Провозин поддержал предложение мэрии. А вице-спикер Андрей Ткачук поинтересовался, успеют ли власти оперативно выделить деньги и провести ремонт дома.

Директор депфинансов ответил, что именно по этой причине мэрия выбрала вариант с субсидией для управляющей компании, чтобы уйти от длительной процедуры торгов.

«Смета на ремонтные работы аварийного дома составлена, все решено. Предоставление субсидии позволит избежать длительных торгов. Но это не исключает контроля со стороны департамента финансов и контроля», - подытожил рассуждения депутатов Юрий Федотов.

В результате большинство представителей комитета проголосовало за эти изменения в бюджет Омска сразу в двух чтениях. Окончательное решение городскому парламенту предстоит принять на пленарном заседании в среду, 18 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!