Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2742

В Омске нашли инвестора для газификации Старого Кировска

В Омске нашли инвестора для газификации Старого Кировска

В среду, 18 июля, на пленарном заседании горсовета Омска депутаты вновь обсудили проект комплексного развития коммунальной инфраструктуры.

Представитель «Коммунистов России» Владимир Казанин поинтересовался, кто будет строить газораспределительную станцию №29 в Старом Кировске. На профильном комитете по ЖКХ и транспорту парламентарий не смог получить ответа на свой вопрос.

На этот раз выступила мэр Омска Оксана Фадина. Она пояснила, что станцию, как и планировал, построит «Газпром».

«Нам удалось передвинуть сроки строительства газораспределительной станции №29 с 2021 года на начало второго квартала 2020 года. Проект ГРС будет готов к августу. Строить планирует «Газпром». Также планируется проведение газопровода в Большереченском районе», - озвучила планы городской администрации Оксана Фадина.

Кроме того, у лидера омского отделения ЛДПР Алексея Ложкина возникли вопросы по подстанции «Садовой». Ранее депутаты и мэрия обращались в госдуму, но результата это не принесло.

Этот проект подстанции нужен для бесперебойного электроснабжения микрорайона Амурский-2 и северо-востока города. На проектно-сметную документацию для строительства подстанции потратили 56 млн рублей. Но пока средств на реализацию проекта нет ни у области, ни у города.

«Мы выходили на губернатора и заксобрание, ответов не было, поэтому строительство подстанции Садовой было исключено из программы развития коммунальной инфраструктуры. Источника финансирования не было», - пояснила директор департамента экономического развития Омска Ольга Парфенова.

После этого депутаты поддержали программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!