Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1495

В тарской гимназии случился пожар

В тарской гимназии случился пожар

Вчера вечером в гимназии №1 города Тары сработала пожарная сигнализация «Стрелец», в то же время в пожарную часть с сообщением о возгорании позвонил вахтер.  Когда спасатели прибыли к трехэтажному панельному зданию, выяснилось, что пожар начался в спортзале на втором этаже. Как пояснили в ГУ МЧС по Омской области, загорелось расположенное в спортзале подсобное помещение площадью 12 квадратных метров, где хранился спортинвентарь. Сам зал был заполнен густым дымом, а огонь угрожал перекинуться на кабинет информатики.

Спасателям удалось потушить пожар менее, чем за час, однако огонь уничтожил отделку комнаты для хранения инвентаря, погибли в пламени все мячи, маты и лыжи, а все стены спортзала закоптились, уточнили в ГУ МЧС. Погстрадавших в пожаре не было. 

Тем не менее пожарным удалось спасти кабинет информатики, однако три учебные комнаты на первом этаже залили водой.

«Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ», - сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

Как стало известно «СуперОмску», в спортзале проходил косметический ремонт, в рамках которого омская строительная фирма «Престиж ЛТФСК» проводила элекстрогазосварочные работы.

Местное издание «Тарское Прииртышье» сообщает, что один из сварщиков нарушил правила пожарной безопасности, из-за чего искра от электрода попала на канат. Рабочий никому не сказал о случившемся и потушил канат водой, а после его ухода огонь вновь разгорелся.

Сейчас службы проводят проверку обстоятельств случившегося и устанавливают материальный ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!