В Омске строительство дома компанией бывшего мэра началось с жалоб

В Омске вновь обострился конфликт из-за точечного строительства жилых многоэтажек. На этот раз под негодование попал дом-вставка между зданиями по адресу: улица Омская, 127 и улица Омская, 125. Строители уже огородили территорию и завезли железобетонные сваи. Судя по всему, в ближайшее время их начнут забивать. Стройплощадка еще до старта строительства уже получила порцию негодования. Неизвестный на условиях анонимности разбросал жалобу по соцсетям, где, видимо, для привлечения внимания предрекает обрушение соседних домов.

«В нарушение технологии собираются бить сваи, что повлечет разрушение домов 127 и 125! Паспорт строящегося обьекта отсутствует, но на этапе котлована уже стартовала продажа квартир. Написан ряд жалоб в контролирующие инстанции, но все только отписываются, мол, пока не рухнет что-либо, мы не в полномочиях что-либо делать. Вот так и живем в полном беспределе», - говорится в сообщении.

При этом, как уточняет заявитель, паспорт объекта не выставлен на всеобщее обозрение. Впрочем, как стало известно «СуперОмску», территорию под строительство арендовало ООО «СП «Реконструкция», одним из соучредителей которого является бывший мэр Омска Евгений Белов. По данным «Спарк», ему принадлежит 17,5% компании. Кроме того, 56% компании принадлежит предпринимателю Александру Кузнецову, 16,5% - Виктору Белову и еще 10% - Денису Гульеву. 

При этом упомянутая территория делегирована как раз под дом-вставку. Сам Белов оказался недоступен для комментария.

 

Перейти на полную версию сайта