Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1789

«Авангард» одержал волевую победу над «Барысом»

«Авангард» одержал волевую победу над «Барысом»

Омские хоккеисты в домашней встрече чемпионата КХЛ с астанинским «Барысом» смогли отыграться с 0:2 и в итоге добиться победы с разницей в одну шайбу — 3:2. Голы у омичей забили Александр Попов, Александр Пережогин и Дмитрий Семин.

Омские хоккеисты в домашней встрече чемпионата КХЛ с астанинским «Барысом» смогли отыграться с 0:2 и в итоге добиться победы с разницей в одну шайбу — 3:2. Голы у омичей забили Александр Попов, Александр Пережогин и Дмитрий Семин.

Хозяева очень быстро пропустили — в борьбе вблизи от их ворот отличился Брэндон Боченски. Принципиально на их атакующей активности это не сказалось — ожесточенный штурм «ястребы» не начали. Соперник же не стал закрываться и пытался увеличить преимущество. Несколько раз в первом периоде это ему чуть не удалось после провалов сибиряков в защите.
Во втором периоде «барсы» увеличили отрыв, забив довольно случайный гол, — Новотны лишь чуть-чуть подработал летящую шайбу и попал в верхний угол. Раймо Сумманен тут же взял тайм-аут, как он это делает нередко в тяжелых ситуациях, и как-то попытался привести своих игроков в чувство. Впрочем, и после этого у омичей многое не получалось в атаке, да к тому же вратарь астанинцев Виталий Еремеев действовал очень похвально. В целом за матч у «ястребов» было множество моментов, когда, казалось бы, проще было забить, чем промахнуться. И тем не менее они их упускали. Надежду болельщикам на 36-й минуте подарил Попов. Его гол как раз был сложен по исполнению.
Ну и в третьем периоде «Авангард» совершил настоящий «камбэк» – сначала Пережогин сравнял счет, а далее в большинстве Семин успешно подправил бросок Белова от синей линии. Все дальнейшие попытки гостей отыграться оказались тщетными.

«Матч был тяжелым. Проигрывали в две шайбы, хорошо, что нашли в себе силы отыграться и добиться победы. И тренер подсказал, и сами нашли в себе силы сыграть более агрессивно. Последние две наши шайбы — это и везение, и результат наигрывания большинства на тренировках — набрасываем на ворота, подставляем и забиваем. Бросок Антона Белова я в последний момент увидел и просто клюшку подставил. Она, кстати, от этого и сломалась», – поделился впечатлениями с журналистами Дмитрий Семин.

После этой победы «Авангард» с 71 очком поднялся на шестое место в Восточной конференции. Следующий матч у него тоже в Омске 27 января с «Югрой».

Кирилл Янчицкий
Фото havk.ru

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!