Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1456

Калачинский охотинспектор попал под арест из-за бегства с места ДТП

Калачинский охотинспектор попал под арест из-за бегства с места ДТП

Охотинспектор БУ «Управления по охране животного мира» заказника Калачинского района Юрий Надыкто попал в скандальную историю.

Как следует из постановления от 6 июня 2018 года судебного участка №38, охотинспектор 6 апреля совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Этот инцидент описан в документе. 

«Кроме признания Надыкто Ю.И. своей вины, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении ориентировкой госинспектора БДД ОГИБДД ОМВЛД России по Калачинскому району Шевчука И.А., согласно которой 06.04.2018 года в 17 часов 11 минут водитель, управляющий автомобилем ВАЗ-212140, на ул.Черепова в Калачинске Омской области допустил наезд на автомобиль «Тойота Витц», после чего с места ДТП скрылся», - уточняется в документе.

Решением Калачинского городского суда охотинспектору назначили административный арест на пять суток.

В то время как охотники форума omskhunter.com подозревают, что сотрудник калачинского заказника мог иметь признаки алкогольного опьянения и якобы совершил ДТП на служебном автомобиле, пытаясь скрыть все эти обстоятельства. Об этом заставляет думать разрыв сроков между ДТП и судом. Авария произошла 6 апреля, протокол составлен 29 апреля, а суд состоялся 6 июня.

В «Управлении по охране животного мира» заявили «СуперОмску», что в настоящий момент ведется служебная проверка в отношении Юрия Надыкто. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!