Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2003

На «АгроОмске» сняли с продажи более 2 тысяч саженцев и семян из-за нарушений

На «АгроОмске» сняли с продажи более 2 тысяч саженцев и семян из-за нарушений

Специалисты омского Управления Россельхознадзора в ходе рейда обнаружили 11 нарушений законодательства в сфере семеноводства и обеспечения карантина растений на агротехнической выставке-ярмарке «АгроОмск».

Так, некоторые продавцы торговали здесь луковицами и корневищами цветов, а также саженцами плодово-ягодных культур, не имея при этом документов, подтверждающих соответствие требованиям государственных стандартов на сортовые и посевные качества.

А у других торговцев среди товаров оказалась подкарантинная продукция – посадочный материал, саженцы и даже специи, привезенные из других регионов страны. О ввозе подкарантинной продукции физические лица обязаны были своевременно сообщить в Управление Роспотребнадзора.

«В соответствии со статьями 10.12,10.3 КоАП РФ физические лица привлечены к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Посадочный материал в количестве более 2000 штук снят с реализации до предоставления необходимых документов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!