Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2127

Омич уже месяц едет до Исландии на велосипеде - фото

Омич уже месяц едет до Исландии на велосипеде - фото

vk.com

Один из участников проекта «Осибиревшие», 28-летний путешественник Сергей Лебединский, решил доехать на велосипеде до Исландии.

В своем паблике «Велопутешествие: Омск-Исландия» спортсмен рассказал, что эта страна привлекла его своей природой и удаленностью от цивилизации. Стартовал Сергей Лебединский 21 июня.

За месяц любитель экстремального отдыха преодолел тысячи километров. Путешественник на границе с Казахстаном встретил швейцарца Урса, который на велосипеде из Швейцарии во Владивосток.

Путешественник Сергей Лебединский едет из Омска в Исландию

Возле Кургана Сергей Лебединский попал в непролазную грязь, после которой долго очищал свой велосипед. Затем пересек Челябинск, проехал Урал, испытал палящее солнце Уфы.

В начале июля путешественник проехал Башкирию и Татарстан. 8 июля Сергей Лебединский уже был в Нижнем Новгороде.  Этот город он сравнил с музеем.

Путешественник Сергей Ледебинский по пути в Исландию побывал в Нижнем Новгороде

«По городу можно гулять как по музею, настолько здесь все сохранилось и не загажено новоделом. Чудилось, а может и нет, но повсюду в воздухе был аромат выпечки, сладкой сдобы. После всех пройденых республик этот город был по-настоящему русским. Пропитанный историей, историей революций, войн, восстаний, подвигов, героев», - написал спортсмен.

Далее велосипедист продолжил свой путь, набрел на земляничную поляну в Подмосковье, прогулялся по Москве. Сейчас путешественник добрался до Санкт-Петербурга. 

Путешественник Сергей Лебединский в Санкт-Петербурге

«Удивляюсь тому, насколько город уютный и спокойный. Сегодня ездил на велосипеде , и поймал себя на мысли, что мне очень комфортно, настолько, будто я в Омске.  Я все понимаю, ориентируюсь в городской сетке, ничего не раздражает. Все легко и просто. Атмосфера города располагает к себе, а люди эту атмосферу только лишь усиливают», - сообщил подписчикам Сергей Лебединский.

Впереди у омича еще тысячи километров пути и приключений. Он не теряет надежды добраться до Исландии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!