Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2416

Апелляционный суд согласился с доводами «Оплота» о картельном сговоре в Омске

Апелляционный суд согласился с доводами «Оплота» о картельном сговоре в Омске

Восьмой арбитражный апелляционный суд в среду, 18 июля, подтвердил законность решения суда первой инстанции и УФАС России по Омской области о картельном сговоре трех компаний.

Доказано, что в 2016 году три участника электронных торгов, компании «СтройТраст», «Автодорсервис» и «Строительная фирма «Континент», поделили между собой контракты на ремонт дорог Красноярского тракта (34,7 млн рублей), ул. Нефтезаводской (39 млн рублей) и проспекта Королева (35 млн рублей).

В августе 2017 года УФАС по Омской области выявила, что руководители компаний заключили контракты по максимально высокой цене. Госконтракты доставались «СтройТрасту», а компания передавала их на условиях субподряда «Континенту» и «Автодорсервису» по той же цене.

В ноябре 2017 года компаниям назначили штрафы. «Континенту» придется отдать 8,8 млн рублей, «СтройТрасту» — 4,1 млн руб. и «Автодорсервису» —141 тыс. рублей. Также каждого из руководителей трех компаний оштрафовали на 20 тыс. рублей.

В апреле 2018 года с доводами УФАС согласился Арбитражный суд Омской области. Теперь решение суда оставил в силе восьмой арбитражный апелляционный суд.

Теперь компаниям придется заплатить солидные штрафы. Тем не менее фирмы продолжают участвовать и выигрывать торги на ремонт дорог.

Напомним, что общественная организация «Оплот» первой обратила внимания на манипуляции с госконтрактами компаний «СтройТраст», «Автодорсервис» и «Строительная фирма «Континент». Именно ее активисты обратились в УФАС, которая подтвердила опасения общественников.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!