Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1050

В Омске бывшую судью обвиняют в махинациях ради средств маткапитала

В Омске бывшую судью обвиняют в махинациях ради средств маткапитала

В омском Следкоме завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней судьи в отставке Ленинского райсуда. Женщина обвиняется в мошенничестве при получении выплаты средств материнского капитала.

По информации следствия, в 2008 году женщина после рождения второго ребенка получила сертификат на маткапитал. Его сумма к 2011 году составила 351,5 тысячи рублей. Женщина знала о строго целевом расходовании данных средств, однако решила получить деньги и потратить их на личные нужды. Для этого она совершила ряд фиктивных сделок с квартирой, которая досталась ей по наследству, после чего снова обратилась в Пенсионный фонд – уже за выплатой, сообщает пресс-служба омского Следкома.

Средства якобы должны были пойти на улучшение жилищных условий – покупку квартиры. Однако, как выяснило следствие, жилье и так давно являлось собственностью семьи подозреваемой. На основании недостоверных документов судья получила деньги, а квартиру впоследствии продала за 900 тысяч рублей, не выполнив при этом обязательство об оформлении жилья в долевую собственность детей.

Женщина не признала свою вину, отметили в ведомстве. Уголовное дело готовится для передачи в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!